神奈川県公立高校一覧

神奈川県内の県立高校、市立高校を掲載しています。

スポンサーリンク

神奈川県の公立高校

高校 区分 学科 住所
鶴見 県立 普通 横浜市鶴見区下末吉6-2-1
鶴見総合 県立 総合 横浜市鶴見区平安町2-28-8
市立 普通 横浜市鶴見区馬場3-5-1
横浜サイエンス
フロンティア
市立 理数 横浜市鶴見区小野町6
横浜翠嵐 県立 普通 横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1
城郷 県立 普通 横浜市神奈川区三枚町364-1
神奈川総合 県立 普通 横浜市神奈川区平川町19-2
神奈川工業 県立 機械
建設
電気
デザイン
横浜市神奈川区平川町19-1
港北 県立 普通 横浜市港北区大倉山7-35-1
新羽 県立 普通 横浜市港北区新羽町1348
岸根 県立 普通 横浜市港北区岸根町370
市ヶ尾 県立 普通 横浜市青葉区市ヶ尾町1854
元石川 県立 普通 横浜市青葉区元石川町4116
田奈 県立 普通 横浜市青葉区桂台2-39-2
霧が丘 県立 普通 横浜市緑区霧が丘6-16-1
白山 県立 普通 横浜市緑区白山4-71-1
川和 県立 普通 横浜市都筑区川和町2226-1
荏田 県立 普通 横浜市都筑区荏田南3-9-1
新栄 県立 普通 横浜市都筑区新栄町1-1
希望ケ丘 県立 普通 横浜市旭区南希望が丘79-1
県立 普通 横浜市旭区下川井町2247-1
横浜旭陵 県立 普通 横浜市旭区上白根町1161-7
二俣川看護福祉 県立 普通 横浜市旭区中尾1-5-1
松陽 県立 普通 横浜市泉区和泉町7713
横浜緑園 県立 普通 横浜市泉区岡津町2667
瀬谷 県立 普通 横浜市瀬谷区東野台29-1
瀬谷西 県立 普通 横浜市瀬谷区中屋敷2-2-5
横浜平沼 県立 普通 横浜市西区岡野1-5-8
光陵 県立 普通 横浜市保土ヶ谷区権太坂1-7-1
保土ヶ谷 県立 普通 横浜市保土ヶ谷区川島町1557
桜丘 市立 普通 横浜市保土ヶ谷区桜ヶ丘2-15-1
商工 県立 普通 横浜市保土ヶ谷区今井町743
舞岡 県立 普通 横浜市戸塚区南舞岡3-36-1
上矢部 県立 普通 横浜市戸塚区上矢部町3230
横浜桜陽 県立 普通 横浜市戸塚区汲沢町973
戸塚 市立 普通 横浜市戸塚区汲沢2-27-1
横浜南陵 県立 普通 横浜市港南区日野中央2-26-1
永谷 県立 普通 横浜市港南区下永谷1-28-1
市立 普通 横浜市港南区東永谷2-1-1
横浜明朋 県立 定時制普通 横浜市港南区港南台9-18-1
金井 県立 普通 横浜市栄区金井町100
柏陽 県立 普通 横浜市栄区柏陽1-1
横浜栄 県立 普通 横浜市栄区上郷町555
横浜国際 県立 普通 横浜市南区六ッ川1-731
横浜清陵 県立 普通 横浜市南区清水ケ丘41
横浜総合 県立 普通 横浜市南区清水ケ丘41
横浜商業 市立 普通 横浜市南区南太田2-30-1
横浜緑ケ丘 県立 普通 横浜市中区本牧緑ヶ丘37-1
横浜立野 県立 普通 横浜市中区本牧間門40-1
みなと総合 市立 総合学 横浜市中区山下町231
氷取沢 県立 普通 横浜市磯子区氷取沢町938-2
磯子工業 県立 普通 横浜市磯子区森5-24-1
釜利谷 県立 普通 横浜市金沢区釜利谷東4-58-1
金沢総合 県立 普通 横浜市金沢区富岡東6-34-1
金沢 市立 普通 横浜市金沢区瀬戸22-1
県立川崎 県立 普通 川崎市川崎区渡田山王町22-6
大師 県立 普通 川崎市川崎区四谷下町25-1
市立川崎 市立 普通 川崎市川崎区中島3-3-1
新城 県立 普通 川崎市中原区下新城1-14-1
住吉 県立 普通 川崎市中原区木月住吉町34-1
市立 普通 川崎市中原区中丸子562
川崎工科 県立 総合技術 川崎市中原区上平間1700-7
高津 市立 普通 川崎市高津区久本3-11-1
川崎北 県立 普通 川崎市宮前区有馬3-22-1
多摩 県立 普通 川崎市多摩区宿河原5-14-1
生田 県立 普通 川崎市多摩区長沢3-17-1
百合丘 県立 普通 川崎市多摩区南生田4-2-1
生田東 県立 普通 川崎市多摩区生田4-32-1
県立 普通 川崎市多摩区菅馬場4-2-1
向の岡工業 県立 機械・電気
建設
川崎市多摩区堰1-28-1
麻生 県立 普通 川崎市麻生区金程3-4-1
麻生総合 県立 総合 川崎市麻生区片平1778
市立 普通
ビジネス教養
川崎市幸区戸手本町1-150
川崎総合科学 市立 情報工学
総合電気
電子機械
建設工学
デザイン
科学
川崎市幸区小向仲野町5-1
横須賀 県立 普通 横須賀市公郷町3-109
横須賀大津 県立 普通 横須賀市大津町4-17-1
追浜 県立 普通 横須賀市夏島町13
津久井浜 県立 普通 横須賀市津久井4-4-1
大楠 県立 普通 横須賀市荻野14-1
横須賀総合 市立 総合 横須賀市久里浜6-1-1
横須賀工業 県立 機械・電気
化学
横須賀市公郷町4-10
海洋科学 県立 海洋科学 横須賀市長坂1-2-1
横須賀明光 県立 国際・福祉 横須賀市佐原4-20-1
逗子 県立 普通 逗子市池子4-1025-1
逗葉 県立 普通 逗子市桜山5-24-1
三浦初声 県立 普通 三浦市初声町入江274-2
鎌倉 県立 普通 鎌倉市七里ガ浜2-21-1
七里ガ浜 県立 普通 鎌倉市七里ガ浜東2-3-1
大船 県立 普通 鎌倉市高野8-1
深沢 県立 普通 鎌倉市手広6-4-1
湘南 県立 普通 藤沢市鵠沼神明5-6-10
藤沢西 県立 普通 藤沢市大庭3608-2
湘南台 県立 普通 藤沢市円行1986
藤沢清流 県立 普通 藤沢市大鋸1450
藤沢総合 県立 総合 藤沢市長後1909
藤沢工科 県立 総合技術 藤沢市今田744
茅ヶ崎 県立 普通 茅ヶ崎市本村3-4-1
茅ケ崎北陵 県立 普通 茅ヶ崎市下寺尾128
鶴嶺 県立 普通 茅ヶ崎市円蔵1-16-1
茅ケ崎西浜 県立 普通 茅ヶ崎市南湖7-12869-11
寒川 県立 普通 寒川町一之宮9-30-1
平塚江南 県立 普通 平塚市諏訪町5-1
高浜 県立 普通 平塚市高浜台8-1
平塚湘風 県立 普通 平塚市田村3-13-1
平塚商業 県立 総合ビジネス 平塚市中里50-1
平塚工科 県立 総合技術 平塚市黒部丘12-7
平塚農業 県立 園芸科学
食品科学
農業総合
平塚市達上ヶ丘10-10
大磯 県立 普通 大磯町東町2-9-1
二宮 県立 普通 二宮町一色1363
秦野 県立 普通 秦野市下大槻113
秦野曽屋 県立 普通 秦野市曽屋3613-1
秦野総合 県立 総合 秦野市南が丘1-4-1
伊勢原 県立 普通 伊勢原市田中1008-3
伊志田 県立 普通 伊勢原市石田1356-1
西湘 県立 普通 小田原市酒匂1-3-1
小田原東 県立 普通
総合ビジネス
小田原市東町4-12-1
小田原 県立 普通 小田原市城山3-26-1
小田原城北工業 県立 機械・建設
電気・デザイン
小田原市栢山200
足柄 県立 普通 南足柄市怒田860
大井 県立 普通 大井町西大井984-1
山北 県立 普通 山北町向原2370
吉田島 県立 普通 開成町吉田島281
厚木 県立 普通 厚木市戸室2-24-1
厚木東 県立 普通 厚木市王子1-1-1
厚木北 県立 普通
スポーツ科学
厚木市下荻野886
厚木西 県立 普通 厚木市森の里青山12-1
厚木清南 県立 普通 厚木市岡田1-12-1
厚木商業 県立 総合ビジネス 厚木市王子3-1-1
海老名 県立 普通 海老名市中新田1-26-1
有馬 県立 普通 海老名市社家240
中央農業 県立 園芸科学
畜産科学
農業総合
海老名市中新田4-12-1
愛川 県立 普通 愛川町三増822-1
大和 県立 普通 大和市つきみ野3-4
大和南 県立 普通 大和市上和田2557
大和東 県立 普通 大和市深見1760
大和西 県立 普通 大和市南林間9-5-1
座間 県立 普通 座間市入谷2-262
座間総合 県立 総合 座間市栗原2487
相模向陽館 県立 定時制普通 座間市ひばりが丘3-58-1
綾瀬 県立 普通 綾瀬市寺尾南1-4-1
綾瀬西 県立 普通 綾瀬市早川1485-1
麻溝台 県立 普通 相模原市南区北里2-11-1
上鶴間 県立 普通 相模原市南区上鶴間本町9-31-1
神奈川総合産業 県立 総合産業 相模原市南区文京1-11-1
上溝 県立 普通 相模原市中央区上溝6-5-1
相模原 県立 普通 相模原市中央区横山1-7-20
上溝南 県立 普通 相模原市中央区上溝269
弥栄 県立 普通
スポーツ科学
音楽・美術
相模原市中央区弥栄3-1-8
相模田名 県立 普通 相模原市中央区田名6786-1
橋本 県立 普通 相模原市緑区橋本8-8-1
城山 県立 普通 相模原市緑区城山1-26-1
津久井 県立 普通・福祉 相模原市緑区三ケ木272-1
相模原総合 県立 総合 相模原市緑区大島1226
相原 県立 畜産科学
食品科学
環境緑地
総合ビジネス
相模原市緑区橋本2-1-58

スポンサーリンク

ページの先頭へ