神奈川県の公立高校
高校 | 区分 | 学科 | 住所 |
---|---|---|---|
鶴見 | 県立 | 普通 | 横浜市鶴見区下末吉6-2-1 |
鶴見総合 | 県立 | 総合 | 横浜市鶴見区平安町2-28-8 |
東 | 市立 | 普通 | 横浜市鶴見区馬場3-5-1 |
横浜サイエンス フロンティア |
市立 | 理数 | 横浜市鶴見区小野町6 |
横浜翠嵐 | 県立 | 普通 | 横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1 |
城郷 | 県立 | 普通 | 横浜市神奈川区三枚町364-1 |
神奈川総合 | 県立 | 普通 | 横浜市神奈川区平川町19-2 |
神奈川工業 | 県立 | 機械 建設 電気 デザイン |
横浜市神奈川区平川町19-1 |
港北 | 県立 | 普通 | 横浜市港北区大倉山7-35-1 |
新羽 | 県立 | 普通 | 横浜市港北区新羽町1348 |
岸根 | 県立 | 普通 | 横浜市港北区岸根町370 |
市ヶ尾 | 県立 | 普通 | 横浜市青葉区市ヶ尾町1854 |
元石川 | 県立 | 普通 | 横浜市青葉区元石川町4116 |
田奈 | 県立 | 普通 | 横浜市青葉区桂台2-39-2 |
霧が丘 | 県立 | 普通 | 横浜市緑区霧が丘6-16-1 |
白山 | 県立 | 普通 | 横浜市緑区白山4-71-1 |
川和 | 県立 | 普通 | 横浜市都筑区川和町2226-1 |
荏田 | 県立 | 普通 | 横浜市都筑区荏田南3-9-1 |
新栄 | 県立 | 普通 | 横浜市都筑区新栄町1-1 |
希望ケ丘 | 県立 | 普通 | 横浜市旭区南希望が丘79-1 |
旭 | 県立 | 普通 | 横浜市旭区下川井町2247-1 |
横浜旭陵 | 県立 | 普通 | 横浜市旭区上白根町1161-7 |
二俣川看護福祉 | 県立 | 普通 | 横浜市旭区中尾1-5-1 |
松陽 | 県立 | 普通 | 横浜市泉区和泉町7713 |
横浜緑園 | 県立 | 普通 | 横浜市泉区岡津町2667 |
瀬谷 | 県立 | 普通 | 横浜市瀬谷区東野台29-1 |
瀬谷西 | 県立 | 普通 | 横浜市瀬谷区中屋敷2-2-5 |
横浜平沼 | 県立 | 普通 | 横浜市西区岡野1-5-8 |
光陵 | 県立 | 普通 | 横浜市保土ヶ谷区権太坂1-7-1 |
保土ヶ谷 | 県立 | 普通 | 横浜市保土ヶ谷区川島町1557 |
桜丘 | 市立 | 普通 | 横浜市保土ヶ谷区桜ヶ丘2-15-1 |
商工 | 県立 | 普通 | 横浜市保土ヶ谷区今井町743 |
舞岡 | 県立 | 普通 | 横浜市戸塚区南舞岡3-36-1 |
上矢部 | 県立 | 普通 | 横浜市戸塚区上矢部町3230 |
横浜桜陽 | 県立 | 普通 | 横浜市戸塚区汲沢町973 |
戸塚 | 市立 | 普通 | 横浜市戸塚区汲沢2-27-1 |
横浜南陵 | 県立 | 普通 | 横浜市港南区日野中央2-26-1 |
永谷 | 県立 | 普通 | 横浜市港南区下永谷1-28-1 |
南 | 市立 | 普通 | 横浜市港南区東永谷2-1-1 |
横浜明朋 | 県立 | 定時制普通 | 横浜市港南区港南台9-18-1 |
金井 | 県立 | 普通 | 横浜市栄区金井町100 |
柏陽 | 県立 | 普通 | 横浜市栄区柏陽1-1 |
横浜栄 | 県立 | 普通 | 横浜市栄区上郷町555 |
横浜国際 | 県立 | 普通 | 横浜市南区六ッ川1-731 |
横浜清陵 | 県立 | 普通 | 横浜市南区清水ケ丘41 |
横浜総合 | 県立 | 普通 | 横浜市南区清水ケ丘41 |
横浜商業 | 市立 | 普通 | 横浜市南区南太田2-30-1 |
横浜緑ケ丘 | 県立 | 普通 | 横浜市中区本牧緑ヶ丘37-1 |
横浜立野 | 県立 | 普通 | 横浜市中区本牧間門40-1 |
みなと総合 | 市立 | 総合学 | 横浜市中区山下町231 |
氷取沢 | 県立 | 普通 | 横浜市磯子区氷取沢町938-2 |
磯子工業 | 県立 | 普通 | 横浜市磯子区森5-24-1 |
釜利谷 | 県立 | 普通 | 横浜市金沢区釜利谷東4-58-1 |
金沢総合 | 県立 | 普通 | 横浜市金沢区富岡東6-34-1 |
金沢 | 市立 | 普通 | 横浜市金沢区瀬戸22-1 |
県立川崎 | 県立 | 普通 | 川崎市川崎区渡田山王町22-6 |
大師 | 県立 | 普通 | 川崎市川崎区四谷下町25-1 |
市立川崎 | 市立 | 普通 | 川崎市川崎区中島3-3-1 |
新城 | 県立 | 普通 | 川崎市中原区下新城1-14-1 |
住吉 | 県立 | 普通 | 川崎市中原区木月住吉町34-1 |
橘 | 市立 | 普通 | 川崎市中原区中丸子562 |
川崎工科 | 県立 | 総合技術 | 川崎市中原区上平間1700-7 |
高津 | 市立 | 普通 | 川崎市高津区久本3-11-1 |
川崎北 | 県立 | 普通 | 川崎市宮前区有馬3-22-1 |
多摩 | 県立 | 普通 | 川崎市多摩区宿河原5-14-1 |
生田 | 県立 | 普通 | 川崎市多摩区長沢3-17-1 |
百合丘 | 県立 | 普通 | 川崎市多摩区南生田4-2-1 |
生田東 | 県立 | 普通 | 川崎市多摩区生田4-32-1 |
菅 | 県立 | 普通 | 川崎市多摩区菅馬場4-2-1 |
向の岡工業 | 県立 | 機械・電気 建設 |
川崎市多摩区堰1-28-1 |
麻生 | 県立 | 普通 | 川崎市麻生区金程3-4-1 |
麻生総合 | 県立 | 総合 | 川崎市麻生区片平1778 |
幸 | 市立 | 普通 ビジネス教養 |
川崎市幸区戸手本町1-150 |
川崎総合科学 | 市立 | 情報工学 総合電気 電子機械 建設工学 デザイン 科学 |
川崎市幸区小向仲野町5-1 |
横須賀 | 県立 | 普通 | 横須賀市公郷町3-109 |
横須賀大津 | 県立 | 普通 | 横須賀市大津町4-17-1 |
追浜 | 県立 | 普通 | 横須賀市夏島町13 |
津久井浜 | 県立 | 普通 | 横須賀市津久井4-4-1 |
大楠 | 県立 | 普通 | 横須賀市荻野14-1 |
横須賀総合 | 市立 | 総合 | 横須賀市久里浜6-1-1 |
横須賀工業 | 県立 | 機械・電気 化学 |
横須賀市公郷町4-10 |
海洋科学 | 県立 | 海洋科学 | 横須賀市長坂1-2-1 |
横須賀明光 | 県立 | 国際・福祉 | 横須賀市佐原4-20-1 |
逗子 | 県立 | 普通 | 逗子市池子4-1025-1 |
逗葉 | 県立 | 普通 | 逗子市桜山5-24-1 |
三浦初声 | 県立 | 普通 | 三浦市初声町入江274-2 |
鎌倉 | 県立 | 普通 | 鎌倉市七里ガ浜2-21-1 |
七里ガ浜 | 県立 | 普通 | 鎌倉市七里ガ浜東2-3-1 |
大船 | 県立 | 普通 | 鎌倉市高野8-1 |
深沢 | 県立 | 普通 | 鎌倉市手広6-4-1 |
湘南 | 県立 | 普通 | 藤沢市鵠沼神明5-6-10 |
藤沢西 | 県立 | 普通 | 藤沢市大庭3608-2 |
湘南台 | 県立 | 普通 | 藤沢市円行1986 |
藤沢清流 | 県立 | 普通 | 藤沢市大鋸1450 |
藤沢総合 | 県立 | 総合 | 藤沢市長後1909 |
藤沢工科 | 県立 | 総合技術 | 藤沢市今田744 |
茅ヶ崎 | 県立 | 普通 | 茅ヶ崎市本村3-4-1 |
茅ケ崎北陵 | 県立 | 普通 | 茅ヶ崎市下寺尾128 |
鶴嶺 | 県立 | 普通 | 茅ヶ崎市円蔵1-16-1 |
茅ケ崎西浜 | 県立 | 普通 | 茅ヶ崎市南湖7-12869-11 |
寒川 | 県立 | 普通 | 寒川町一之宮9-30-1 |
平塚江南 | 県立 | 普通 | 平塚市諏訪町5-1 |
高浜 | 県立 | 普通 | 平塚市高浜台8-1 |
平塚湘風 | 県立 | 普通 | 平塚市田村3-13-1 |
平塚商業 | 県立 | 総合ビジネス | 平塚市中里50-1 |
平塚工科 | 県立 | 総合技術 | 平塚市黒部丘12-7 |
平塚農業 | 県立 | 園芸科学 食品科学 農業総合 |
平塚市達上ヶ丘10-10 |
大磯 | 県立 | 普通 | 大磯町東町2-9-1 |
二宮 | 県立 | 普通 | 二宮町一色1363 |
秦野 | 県立 | 普通 | 秦野市下大槻113 |
秦野曽屋 | 県立 | 普通 | 秦野市曽屋3613-1 |
秦野総合 | 県立 | 総合 | 秦野市南が丘1-4-1 |
伊勢原 | 県立 | 普通 | 伊勢原市田中1008-3 |
伊志田 | 県立 | 普通 | 伊勢原市石田1356-1 |
西湘 | 県立 | 普通 | 小田原市酒匂1-3-1 |
小田原東 | 県立 | 普通 総合ビジネス |
小田原市東町4-12-1 |
小田原 | 県立 | 普通 | 小田原市城山3-26-1 |
小田原城北工業 | 県立 | 機械・建設 電気・デザイン |
小田原市栢山200 |
足柄 | 県立 | 普通 | 南足柄市怒田860 |
大井 | 県立 | 普通 | 大井町西大井984-1 |
山北 | 県立 | 普通 | 山北町向原2370 |
吉田島 | 県立 | 普通 | 開成町吉田島281 |
厚木 | 県立 | 普通 | 厚木市戸室2-24-1 |
厚木東 | 県立 | 普通 | 厚木市王子1-1-1 |
厚木北 | 県立 | 普通 スポーツ科学 |
厚木市下荻野886 |
厚木西 | 県立 | 普通 | 厚木市森の里青山12-1 |
厚木清南 | 県立 | 普通 | 厚木市岡田1-12-1 |
厚木商業 | 県立 | 総合ビジネス | 厚木市王子3-1-1 |
海老名 | 県立 | 普通 | 海老名市中新田1-26-1 |
有馬 | 県立 | 普通 | 海老名市社家240 |
中央農業 | 県立 | 園芸科学 畜産科学 農業総合 |
海老名市中新田4-12-1 |
愛川 | 県立 | 普通 | 愛川町三増822-1 |
大和 | 県立 | 普通 | 大和市つきみ野3-4 |
大和南 | 県立 | 普通 | 大和市上和田2557 |
大和東 | 県立 | 普通 | 大和市深見1760 |
大和西 | 県立 | 普通 | 大和市南林間9-5-1 |
座間 | 県立 | 普通 | 座間市入谷2-262 |
座間総合 | 県立 | 総合 | 座間市栗原2487 |
相模向陽館 | 県立 | 定時制普通 | 座間市ひばりが丘3-58-1 |
綾瀬 | 県立 | 普通 | 綾瀬市寺尾南1-4-1 |
綾瀬西 | 県立 | 普通 | 綾瀬市早川1485-1 |
麻溝台 | 県立 | 普通 | 相模原市南区北里2-11-1 |
上鶴間 | 県立 | 普通 | 相模原市南区上鶴間本町9-31-1 |
神奈川総合産業 | 県立 | 総合産業 | 相模原市南区文京1-11-1 |
上溝 | 県立 | 普通 | 相模原市中央区上溝6-5-1 |
相模原 | 県立 | 普通 | 相模原市中央区横山1-7-20 |
上溝南 | 県立 | 普通 | 相模原市中央区上溝269 |
弥栄 | 県立 | 普通 スポーツ科学 音楽・美術 |
相模原市中央区弥栄3-1-8 |
相模田名 | 県立 | 普通 | 相模原市中央区田名6786-1 |
橋本 | 県立 | 普通 | 相模原市緑区橋本8-8-1 |
城山 | 県立 | 普通 | 相模原市緑区城山1-26-1 |
津久井 | 県立 | 普通・福祉 | 相模原市緑区三ケ木272-1 |
相模原総合 | 県立 | 総合 | 相模原市緑区大島1226 |
相原 | 県立 | 畜産科学 食品科学 環境緑地 総合ビジネス |
相模原市緑区橋本2-1-58 |
スポンサーリンク